• Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Home Новости Керчи Ярослава Кабанова вернулась в Керчь с наградами.
Новости шахмат
Хоу Ифань одержала победу черными в первой партии ... »      Китайская претендентка на... Анна Ушенина и Хоу Ифань начали матч на первенство... »      Чемпионский матч за звани... Накамура обыграл Камского и вышел в лидеры Кубка С... »      В принципиальной дуэли дв... Матч на первенство мира: Ушенина Анна – Хоу Ифань » Матч на первенство мира: Ушенина Анна (Украина) – ... Карлсен и Накамура начали в Сент-Луисе с победы »      Вчера в Сент-Луисе старто... Павел Эльянов выиграл турнир в Пойковском »      Украинский гроссмейстер П... Сергей Карякин продлил контракт с компанией «Альпа... »      В прошлом году любители ш... В Керчи состоялись тренировочные сборы детско-юнош... »      В преддверии юношеских че... Сергей Карякин выиграл московский блиц турнир »      67-й чемпионат Москвы по ... Игровой сервис ФИДЕ »      Игровой сервис ФИДЕ. През...

Ярослава Кабанова вернулась в Керчь с наградами.

E-mail Печать
AddThis Social Bookmark Button

Ярослава Кабанова.     В г.Николаеве с 11 – 22 апреля проходил Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девочек до 10 лет. Главный судья соревнования – Хамзин Р.А. Контроль времени: 90 минут на 40 ходов + 30 минут до конца партии каждому участнику с добавлением 30 секунд за каждый ход. В юношеском турнире принимали участие 78 шахматистов, а в турнире у девочек – 26. На этот чемпионат приехали лучшие шахматисты в своей возрастной категории из 22 областей Украины и г.Киева. Турнир проходил по швейцарской системе.

Участники чемпионата Украины до 10 лет (Николаев, 2011).     Чемпионат проходил по трём видам шахмат: классическим шахматам, быстрым шахматам и блиц-турнир. Крым представляла наша керчанка Ярослава Кабанова - единственная девочка из Крыма. Набрав 6 очков из 9 возможных, Ярослава разделила 3-5 место в классических шахматах. После подсчета дополнительных показателей, Ярослава Кабанова заняла 3-е место. Чистое первое место с отрывом в 1,5 очка, заняла представительница Черниговской области – Андросова Александра. Серебро досталось винничанке Журавель Алине. В быстрых шахматах Ярослава Кабанова разделила 2-4 места. А в блиц-турнире ей не было равных! Оторвавшись от ближайших преследователей на 2 очка, Ярослава заняла первое место с результатом 9,5 очков из 11 возможных. Поздравляем Ярославу Кабанову с выполнением нормы первого разряда! Ярослава привезла две медали и кубок. Призёры Чемпионата были награждены дипломами и денежными призами, - рассказала мама юной чемпионки Галина Кабанова.