Хоу Ифань уже сегодня может защитить титул Чемпионки мира.

Хоу Ифань (Китай).     23 ноября 2011г. в Тиране (Албания), завершился седьмой тур матча на звание чемпиона мира среди женщин. Действующая чемпионка мира Хоу Ифань, играя белыми фигурами, смогла выиграть третью партию в матче против претендентки на шахматный трон – Хампи Конеру. Это её первая победа белым цветом, так как в 3 и 6 турах она одержала победу черными фигурами. В этот раз соперницы разыграли испанскую партию, в которой Хампи Конеру начала играть очень рискованно.

Хампи Конеру (Индия).     И это понятно! Из-за большого отставания от Хоу Ифань (Hou Yifan), претендентка пыталась играть на выигрыш. В середине игры у белых появилась возможность выиграть лишнюю пешку, чем и воспользовалась чемпионка мира. В эндшпиле Хоу Ифань смогла выиграть ещё одну пешку, перейдя в выигранное ладейное окончание, в котором четко реализовала свое преимущество.

     Сегодня, Хоу Ифань будет достаточно сделать ничью в восьмой партии матча, чтобы досрочно защитить принадлежащий ей титул Чемпионки мира. Счет в матче 5-2 в пользу китаянки. Осталось сыграть три партии, и, для того чтобы сравнять счет, Хампи Конеру (Humpy Koneru) необходимо  выиграть их все.

 

 

Текущее турнирное положение «Women's World Chess Championship 2011».

Турнирная таблица после 7-го тура чемпионата мира среди женщин.

Смотреть партию 7-го тура.


Реклама

Читайте нас в Твиттере