Раздел II. Статья 1. Участники соревнований

1.1. Участник обязан соблюдать настоящие Правила и Регламент, нормы спортивной этики, выполнять решения судьи и доводить соревнования до конца.

1.2. Участник обязан информировать судью о ходе игры по форме (приложении 1), и в установленные сроки. В случае изменения адреса оперативно сообщить об этом заказной корреспонденцией судье и партнерам.

1.3. Вся корреспонденция должна храниться участником до получения итогов соревнования и высылаться судье по его запросу.

1.4. Участник имеет право получать информацию от судьи о ходе соревнования, разъяснения по принятому им решению и обращаться к судье с заявлениями в случае нарушения партнерами Правил, Регламента или норм спортивной этики.

1.5. К участнику, нарушающему Правила или нормы спортивной этики, а также не отвечающему на запросы судьи, могут быть применены санкции вплоть до исключения из турнира с последующей дисквалификацией на срок, определяемый Президиумом РАЗШ.

1.6. Участник имеет право в течение 14 дней после получения решения судьи подать протест апелляционному арбитру, решение которого является окончательным.


Реклама

Рейтинг (FIDE) LIVE

                         Man

2017 12 10 Man

                     Women

2017 12 10 Women

Читайте нас в Твиттере

VIP-партнеры