Матч: Навара - Хоу Ифань («ČEZ Chess Trophy 2013»)

Название турнира: «ČEZ Chess Trophy 2013». Матч: Навара – Хоу Ифань.
Место проведения: Чехия, г. Прага, Михнов палац.
Участники матча: Давид Навара, Хоу Ифань. (Всего участников: 2)
Регламент: Четыре партии в классические шахматы.
Контроль: (90'+30')+30''/ход.

С 11 – 14 июня 2013 года в рамках ежегодного традиционного шахматного фестиваля «ČEZ Chess Trophy», состоялся матч из четырех партий в классические шахматы между лучшим чешским шахматистом Давидом Наварою, и экс-чемпионкой мира Хоу Ифань из Китая. Претендентка на шахматную корону в текущем году, чемпионка мира 2010 – 2012 гг., выдержала напор своего соперника, чей рейтинг на сегодня составляет – 2707 пунктов. Матч закончился ничейным исходом, со счетом 2:2, как и полагается дружескому матчу, тем более что чешскому гроссмейстеру противостояла девятнадцатилетняя девушка. Отметим, что три из четырех сыгранных партий, игрались в сицилианской защите. Так что, любителям шахмат будет интересно просмотреть сыгранные партии в этом дебюте. Но, после основных четырех партий матча, последовали две партии плей-офф в блиц, и партия «Армагеддон». В двух молниеносных партиях соперники обменялись победами, а в армагедонне везение оказалось на стороне Хоу Ифань.

Хоу Ифань и Давид Навара (Foto:praguechess.cz)

Итоговое положение «ČEZ Chess Trophy 2013»
 Матч: Давид Навара и Хоу Ифань
Смотреть все партии матча: Navara - Hou Yifan